Добавить пост
1 2

Баллы начисляются за вашу активность на сайте Xage.
В дальнешем за счет баллов у вас будет появляться больше возможностей на сайте, плюс автоматическое участие в конкурсах проекта.

Гибридный спорткар BMW i8 поступит в продажу в 2014 году

Что общего у смартфонов и гибридного спорткара BMW i8? Стекло. То есть стекло повышенной сопротивляемости к царапинам и ударам Gorilla Glass. BMW i8, официальная премьера которого состоится в сентябре во Франкфурте, станет первым серийный автомобилем с химически закаленным материалом вместо обычного автомобильного стекла. Впрочем, Gorilla Glass толщиной всего 0,7 миллиметра заменит лишь заднее стекло для повышения звукоизоляции.

Как утверждают в BMW, использование алюминия, карбона и углепластика, обычно не встречающихся в массовом производстве автомобилей, позволило снизить массу модели i8 на 50 процентов — до 1490 килограммов.

BMW i8 будет оснащен 231-сильным трехцилиндровым турбированным 1.5 двигателем и 131-сильным электродвигателем. Силовая установка развивает 362 лошадиных силы и 570 Н•м крутящего момента. С нуля до 97 км/ч гибридный спорткар разгоняется за 4,5 секунды и развивает максимальную скорость 250 километров в час. Запас хода составляет 500 километров, при этом на одном электродвигателе BMW i8 сможет проехать около 35 километров при максимальной скорости 120 километров в час.

В продажу модель гибридного спорткара поступит в 2014 году.