Добавить пост
1 2

Баллы начисляются за вашу активность на сайте Xage.
В дальнешем за счет баллов у вас будет появляться больше возможностей на сайте, плюс автоматическое участие в конкурсах проекта.

Как появились лого самых известных киностудий Голливуда?

Все мы смотрим фильмы известных голливудских студий - причем начинаются эти фильмы с демонстрации логотипов. В общем-то, редко задумываешься, откуда взялись все эти лого - к примеру, мальчик на Луне... Но вот, все-таки мы решили разобраться с этим вопросом, и если кому интересен этот вопрос, милости просим ознакомиться с историей возникновения самых известных логотипов голливудских киностудий.
1. DreamWorks SKG



В 1994 Стивен Спилберг, Джеффри Катценберш и Девид Геффе решили основать новую киностудию, назвав ее DreamWorks.

Спилберг хотел, чтобы логотип новой студии ассоциировался у зрителей с золотым веком Голливуда. Логотип вначале представлял собой того же мальчика на луне, ловящего рыбу, однако все это было сделано при помощи компьютерной графики. Деннис Мурен, специалист по визуальным эффектам, работающий вместе со Спилбергом во многих фильмах, преположил, что тот же логотип, нарисованный от руки, будет выглядеть лучше. Сказано - сделано. Роберт Хант нарисовал его.


2. Metro-Goldwyn-Mayer (MGM): Лев Лео

Еще в 1924 году Говард Диетц создал проект лого "Leo The Lion" для корпорации Samuel Goldwyn's Goldwyn Picture. Вполне естественно, что в логотипе он использовал элемент из логотипа своей спортивной команды Колумбийского университета, называвшейся "Львы".

С тех пор прошло много времени, и в роли Лео выступали целых пять львов: Слатс (1924-1928), Джеки (впервые зарычал) - интересно, что Джеки появлялся еще во времена немых фильмов, а его рычание озвучивал фонограф, стоящий позади эекрана. Кроме того, жто был первый лев, который появился в 1932 в Technicolor.

Третьего льва звали Таннер. Четвертый лев остался неизвестным, а пятым все-таки стал лев по имени Лео, начиная с 1957.

3. В 1935 году компании Twentieth Century Pictures и Fox Film Company объединились, образовав Twentieth Century-Fox Film Corporation.



Первоначальное лого Twentieth Century Pictures было создано в 1933 году известным ландшафтным дизайнером Эмилем Коса. Коса просто заменил "Pictures, Inc." надписью "Fox" - и получилось лого, ничем не отличающееся от современного. Коротенькая мелодия, известная как "20th Century Fanfare", была создана музыкальным директором компании United Artists.

4. Paramount: магические горы



Paramount Pictures Corporation была основана в 1912 году под названием Famous Players Film Company Адольфом Цукором.

Логотип данной компании был впервые нарисован художником В.В, Ходкинсовном в течение встречи с Цукором. Основанием для создания логотипа была гора Бена Ломонда, располагающаяся в штате Юта, где прошло детство Ходкинсона.

В первоначальном лого было 24 звезды, что символизировали 24 известных кинозвезды, с которыми у компании были заключены контакты.

5. Warner Bros. (да, именно "Bros." а не "Brothers").



Данная киностудия была основана четырьмя братьями еврейской национальности, эмигрировавших в США из Польши. Братьев звали Гарри, Алберт, Сем и Джек Варнер. Во общем, из смеси имен и фамилии и получилось нынешнее название студии.

Лого студии изменялось много раз, и точное время его создания неизвестно.

6. Columbia Pictures: Леди с Факелом.



Эта киностудия была основана в 1919 году братьями Гарри и Джеком Кон, а также Джо Брендтом. Первое название студии Cohn-Brandt-Cohn Film Sales. Первоначальная продукция компания - дешевые проекты, довольно быстро ставшие популярными. В 1924 году браться Конн выкупили свою долю у Брендта, и переименовали компанию в Columbia Pictures Corporation.

Лого корпорации было создано в 1924 году, и известно, что моделью для данного логотипа была Клаудиа Делл. Вначале лого выглядело немного по-другому, но с течением времени постепенно его внешний вид изменялся, приобретя современный вид в 2001 году.