Добавить пост
1 2

Баллы начисляются за вашу активность на сайте Xage.
В дальнешем за счет баллов у вас будет появляться больше возможностей на сайте, плюс автоматическое участие в конкурсах проекта.

3 самых интересных факта о футболе

Футбол, без преувеличения, самый популярный вид спорта в мире. Возможно, американский футбол весьма популярен в США, но именно традиционный футбол получил общемировое признание.

Здесь есть все: и трезвый расчет, и эмоции, и зрелищность (не всегда, конечно, но все же). Cегодня предлагаем узнать несколько интересных фактов о футболе, которые могут быть интересны не только ценителям этого вида спорта, но и тем, кто абсолютно равнодушен к фуболу.

Самый большой "сухой" счет в истории

Счет матча между командами Мадагаскара, AS Adema и  Stade Olympique l’Emyrne, составил 149:0. Этот счет - не показатель силы и слабости победителя и проигравшего. Нет, скорее, это - акт привлечения внимания со стороны команды, которая посчитала, что судья выполняет свою работу плохо, будучи несправедливым к одной из команд.

Для того, чтобы заставить судью почувствовать себя виновным, и войти в историю, команда, которая считала себя обиженной, стала забивать голы в свои ворота. За 90 минут матча таких голов было забито 149.

В настоящий момент это - максимальный счет "всухую". Однако, в истории были и матчи с большим счетом, хотя такие матчи отнести к стандартным нельзя.

Самый продолжительный матч

Все мы знаем, что общая продолжительность футбольного матча составляет 90 минут. Так вот, есть футболисты, которые решили, что играть нужно не по времени, а по ощущениям, пока хватает сил играть. Футболисты из Великобритании сражались друг с другом в буквальном смысле слова до тех пор, пока не попадали на траву.

Этот матч, длвишийся 36 часов, закончился со счетом 285–255. Стоит отметить, что 75 голов было забито нападающим одной из команд, который поставил рекорд макимально забитых за одну игру одним человеком голов.

В каждой из команд было по 18 игроков, которые заменяли друг друга. Общая продолжительность игры, для каждого из игроков, составила 18 часов. Самое интересное то, что во время перерывов между играми футболистам нужно было находиться на поле - им запрещалось его покидать.

А вы бы смогли столько играть?

Северокорейцы за проигрыш отправляются в трудовые лагеря

"Трудовыми" их называют только по привычке. Дело в том, что северокорейские команды, которые проигрывают командам других стран, действительно отправляют в концентрационные лагеря, где работать нужно по 14 часов в сутки, а условия проживания просто ужасают.

Такая практика проводится с 1966 года. С тех пор в трудовых лагерях работает огромное количество северокорейских футболистов, включая тренера последней команды Кима Чен Хуна. Он, после проигрыша своей команды китайцам со счетом 0:7, решил взять всю вину на себя, и отправился в трудовой лагерь, оставив на воле своих футболистов.