Добавить пост
1 2

Баллы начисляются за вашу активность на сайте Xage.
В дальнешем за счет баллов у вас будет появляться больше возможностей на сайте, плюс автоматическое участие в конкурсах проекта.

Пять правил подбора цветов в одежде

Подходит ли этот галстук? Какого цвета рубашку надеть с этими штанами? Эти сложные вопросы возникают перед каждым человек всегда и везде.
Для того чтобы стать настоящим мастером искусства одеваться, мы должны разобраться, какие цвета друг другу подходят. Что, оказывается, не так и сложно, как вы думали. Чтобы понять весь цветовой круг, потребуется много времени.
К счастью, есть более легкий способ понять соответствие цветов. Из всех правил подбора цветов мы выбрали пять основных.

1. Белые рубашки подходят ко всему


Когда уже ничего нельзя сделать, поднимают белый флаг. Белая рубашка подойдет абсолютно ко всему, что вы найдете у себя в шкафу, включая одежду расцветки, к которой вы не знали как подступиться. Добавьте к рубашке яркий, узорчатый галстук или носите ее под свитером пастельных тонов.

Вы будете выглядеть строго, и все цвета будут на месте. Классическая, хорошо сидящая на вас белая рубашка лишена времени, надев ее, вы всегда будете отлично выглядеть.

2. Серый дополняет яркие цвета


Серый цвет подойдет, чтобы уравновесить любой эксперимент с цветом, который вы решили провести. Он отлично позволяет ослабить яркие цвета, и, в принципе, подойдет практически к любой цветовой гамме.

Поэтому, если вы хотите немножко поэкспериментировать с одеждой и не зайти слишком далеко, наденьте что-нибудь серое (брюки, свитер, пиджак), чтобы притупить активные, яркие цвета. Вы не только будете стильно выглядеть, сам серый цвет является интенсивным и утонченным цветом, подходящим спокойным и элегантным людям.

3. Не надевайте цветные брюки


Независимо от того, кто вы есть, избегайте надевать цветные брюки. Брюки (слаксы, брюки из хлопчатобумажного твила, джинсы и т.п.) – это единственная область в вашем гардеробе, где нужно придерживаться строгости цветов. В ярко раскрашеных брюках вы будете похожи на клоуна, а сами брюки будут смотреться на вас как оскорбление.

Запомните: никогда ваши брюки не должны привлекать больше внимания, чем рубашка или галстук. Поскольку брюки являются основной любого костюма, они должны быть элегантными: только синие джинсы и слаксы нейтрального цвета.

4. Надевайте одежду различных цветов одного цветового кода


С целью получения наилучшего результата все цвета в одном костюме должны совпадать по цветовому коду (в цветной компьютерной графике).

Основная цветовая концепция определяет код, как степень яркости или темноты каждого цвета. Чтобы представить цветовые коды, нужно воспользоваться одной небольшой, но полезной хитростью: использовать черно-белую фотографию.

Цвета, у которых один и тот же оттенок серого, подходят друг другу. Или, что еще более очевидно, сочетайте яркие цвета с яркими, пастельные с пастельными и т.п.

5. Используйте дополняющие цвета


При помощи дополняющих друг друга цветов можно достичь потрясающих результатов. Дополняющими считаются цвета, которые прямо противоположны друг другу по цветовому кругу: красный и зеленый, желтый и фиолетовый, синий и оранжевый.

Правильное сочетание дополняющих цветов – признак уверенности, это показывает, что человек умеет одеваться. Когда войдет во вкус, можете попробовать надеть элегантный оранжевый галстук и синюю удобную рубашку. Без сомнения вы будете выглядеть современно и утонченно.

Ускоренный курс обучения


Сочетание цветов может быть сложным делом. Но факт остается фактом: мы должны уметь это делать, хотя бы в общих чертах. Вот почему вы должны понять пять приведенных выше советов по правильному подбору цветов.

Просто возьмите и попробуйте. Докажите себе и всему миру, что вы отлично знаете как подобрать одежду по цвету, чтобы выглядеть элегантно и утонченно.

*Мы приветствуем распространение наших материалов, но только при указании гипер ссылки на Молодёжный портал Xage.Ru