Добавить пост
1 2

Баллы начисляются за вашу активность на сайте Xage.
В дальнешем за счет баллов у вас будет появляться больше возможностей на сайте, плюс автоматическое участие в конкурсах проекта.

Интересные застольные игры

Готовимся к весёлым выходным.
Продолжаем тему застольных игр. Ранее делились сценариями легких застольных игр, сегодня поговорим про более сложные и изощрённые варианты.

Игры с предварительной подготовкой


Что за...?
Это одна из тех настольных игр, от которых вы будете кататься по полу, держась за живот, не только из-за выпитого вами спиртного, но и, в основном, из-за смеха.

На самом деле в этой настольной игре нет стола. Его заменяют 400 вопросов с двумя вариантами ответа (обязательно интересными и смешными).

Перед тем, как игрок обнародует свой ответ (вариант "A" или "Б"), остальные участники должны высказать свое мнение по поводу того, каким будет этот ответ (также или "A", или "Б"). После того, как будет произнесен ответ те, кто не угадал правильно, должны сделать столько глотков пива, сколько предварительно определено правилами игры.

Бонус: Поскольку вопросов очень много, а игра довольно проста, то в нее могут играть как 2 человека, так и все 100. Кроме того, игроки могут входить и выходить из игры в любой момент.

Змейки и лесенки
На этот раз вы будете играть действительно в настольную игру "змейки и лесенки", или "вверх и вниз" (детская настольная игра; игроки передвигают фишки на доске по броску игрального кубика; название по рисункам на игральной доске).

Возьмите у приятеля или купите игру и настройте ее так, как если бы решили играть с трезвым человеком. Играть нужно следующим образом:
Каждый раз, когда ваша фишка поднимается по лесенке, посчитайте количество клеток, которые вы прошли. Это количество глотков. Теперь распределите это число глотков на остальных участников иры. Поскольку игра довольно долгая, лучше всего выбирать пиво.

Каждый раз, когда вы "падаете с лестницы", то вы должны выпить столько глотков, на сколько вы упали.
Бонус: если в вашей версии вместе кубиков используется рулетка, то в случае, когда указатель показывает между двумя числами, то выбирается следующее по стрелке число.

Пинг-понг
Очевидно, что эта игра больше понравиться тем, кто хоть немного умеет играть в настольный теннис. Конечно же, вам понадобиться стол для тенниса, ну и пара наполненных кружек пива.

Два игрока занимают свои позиции, при этом их кружки должны стоять на углу, на каждой стороне стола. Цель – попасть шариком по кружке оппонента, играя в обычный настольный теннис.

За одно попадание начисляется одно очко, а игрок, в чью кружку попали, должен сделать большой глоток пива. Шарик остается в игре (без начисления очков) после попадания в кружку, только если попадание произошло сразу после подачи, т.е. также как и в обычном настольном теннисе после попадания в сетку.

Бонус: Если шарик попадает прямо в кружку, то это сразу 5 баллов – противник должен выпить всю кружку.

Стеклянные шахматы
Кому-то же пришло в голову сделать шахматные фигуры в виде стеклянных пивных бокалов! Начинаете играть как обычно, но со следующей оговоркой: каждый раз, когда вы бьете чью-либо фигуру, ваш оппонент должен выпить тот напиток, который в ней находится.

Чтобы не получить в конце игры расстройство желудка, лучше всего наполнить фигуры одним напитком, но в следующей пропорции:
Пешка: 0.5 части
Слон и конь: 1 часть
Ладья и король: 2 части
Королева: 3 части

Бонус: чтобы было интересно, можно договориться, чтобы проигравший выпивал напиток из фигуры самого большого достоинства из оставшихся на доске (или если на столе напитки с разным содержанием алкоголя, то тот, в котором больше всего алкоголя).

"Славные парни"
Один из самых известных и любимых многими фильмов про гангстеров. Советую ещё раз посмотреть его перед началом игры.
Вставьте диск в ДВД-плеер, и перед началом просмотра каждый из участников должен выбрать себе одного из героев (для большой группы нужно конечно выбирать разных героев).

Выбор осуществляется из следующих актеров: Роберт Де Ниро (Джимми Конвей), Рэй Лиотта (Генри Хилл), Джо Пеши (Томми ДеВито) и Пол Сорвино (Пол Сисеро).

После этого, с пивом в руках, вы должны делать глоток напитка каждый раз, когда ваш герой произносит матерное слово. Ну а поскольку некоторые герои произносят их намного больше, чем другие (на ум сразу же приходит Джо Пеши), то можно выбрать одно из наиболее часто произносимых героем матерных слов.

Бонус: Если вы заметили, что один из участников пропустил одно матерное слово своего героя, то он должен сделать два глотка.

С помощью этих игр вы можете смеяться и пить всю ночь напролет. Просто не забудьте про похмелье на следующее утро. Везде нужна мера.

*Мы приветствуем распространение наших материалов, но только при указании гипер ссылки на Молодёжный портал Xage.Ru

Дополняем своими находками и разработками в этом деле ;).