Добавить пост
1 2

Баллы начисляются за вашу активность на сайте Xage.
В дальнешем за счет баллов у вас будет появляться больше возможностей на сайте, плюс автоматическое участие в конкурсах проекта.

У Diablo III самые активные продажи за всю историю

Не так и много в мире игр (было когда-то и есть сейчас), продажи которых могли бы сравниться с продажами недавно вышедшей Diablo III. Эту игрушку ждали многие геймеры, и после ее выхода игру начали активно раскупать. Таким образом, игра не просто ставит рекорды, но еще и доказывает то, что эра компьютерных (не видеоигр) заканчивается, об этом любят поговорить многие геймеры.

Сразу на правах рекламы хочется сообщить, что вы можете скачать игры в том числе Диаблу.

Уже сейчас в Diablo III играет более 6 миллионов человек по всему миру. А ведь игра появилась в продаже буквально несколько дней назад. Всего за сутки было продано 3,5 миллионов копий игры. Это очень показательно, не так ли?

Очень быстро игрушка завоевала игровые чарты, и в таких странах, как Южная Корея (где сообщество геймеров традиционно сильно), США и некоторые другие, Diablo III - самая популярная игра. Здесь стоит отметить, что в статистике продаж не учитываются некоторые цифры, так что реальное количество геймеров может быть еще большим.

Стоит напомнить, что эта игра должна иметь подключение к Сети, причем постоянно. Без этого Diablo III работать просто не будет. Некоторые эксперты предрекали игре неудачу, поскольку именно этот фактор считался слабым местом игрушки. Как видим, никакие слабые места не помешали игре разойтись миллионами копий по всему миру.

Сейчас публикуются рекорды игроманов, где фигурируют невероятные 7 часов - именно столько заняло у одного из игроков прохождение Diablo III. Некоторые геймеры собираются побить этот рекорд.

Справка:

Diablo III — компьютерная игра жанра Action/RPG, разработанная компанией Blizzard Entertainment для платформ Microsoft Windows, Mac OS X[6],PlayStation 3 и Xbox 360; также планируемая к выпуску на PlayStation 4[8]. Игра содержит также элементы жанров hack and slash и dungeon crawl.

Игра является частью серии игр Diablo и прямым продолжением Diablo II. Действие игры, как и в предыдущих частях серии, происходит в миретёмного фэнтези, называемом Санктуарий[9] (англ. Sanctuary — святилище, убежище), а события развиваются вокруг борьбы армии Небес с армией Преисподней за мир Санктуария. Персонажи игроков не являются прямыми последователями этих фракций, однако тяготеют к силам Небес, так как армии Преисподней стремятся поработить и разрушить Санктуарий — их родной мир.

Игра была анонсирована на выставке Blizzard Entertainment Worldwide Invitational в Париже 28 июня 2008 года, бета-тестирование было завершено 1 мая 2012 года.