Добавить пост
1 2

Баллы начисляются за вашу активность на сайте Xage.
В дальнешем за счет баллов у вас будет появляться больше возможностей на сайте, плюс автоматическое участие в конкурсах проекта.

Топ-10 красивых и необычных инди-игр. Часть 1

Давно я уже ничего не писал об играх, и сегодня это упущение будет исправлено. Игры, о которых пойдет речь в этом обзоре, относятся к разным платформам, включая ПК, игровые консоли, мобильные устройства. Есть и такие игры, что находятся в процессе разработки, и появятся в продаже не сегодня и не завтра. Тем не менее, известны основные элементы таких игр, есть скриншоты, так что игру вполне можно обсуждать и оценивать. Большая часть представленных игр все же уже существует.
10. Apotheon (в разработке)



Художник: Jesse McGibney; Компания: Alientrap
Платформа: PC

Почему-то сейчас выпускается не так много игр, которые имеют отношение к античным временам. Было как-то несколько стратегий для любителей истории, но сейчас поклонники жанра не получают новинки. Игра Apotheon как нельзя лучше подходит для тех геймеров, кто обожает бродилки и античность. В игре Apotheon полным-полно и элементов платформера, и стилистики, относящейся к Древней Греции.

9. Botanicula (игра выйдет 9 апреля 2012)




Художники: Jaromír Plachý и Amanita Design; Компания: Amanita Design
Платформы: PC, Mac, Linux


В игрушке показана команда из пяти непонятных существ, которые хотят сохранить плод дерева, которое служило для них домом. Сейчас это дерево буквально облеплено паразитами, от которых нужно найти защиту. В игре много головоломок, плюс достаточно качественное звуковое и графическое оформление.

8. Chu's Dynasty



Художник: Tara Rueping; Компания: TribeToy
Платформа: Xbox 360

Интересная игра, в которой, по словам разработчиков, есть элементы из Street Fighter, плюс возможность проводить большое количество драк с участием множества героев. Есть и возможность управления временем. Игра предусматривает и мультиплеер для любителей момандных прохождений игрушки.

7. Swindle (в разработке)



Компания: Size Five Games
Платформы: PC/Mac, Xbox 360

Еще один платформер, который может похвастаться очень реалистичной физикой. Разработчики также утверджают, что в игре будут присутствовать элементы таких игр, как Deus Ex и Sonic the Hedgehog. Здесь - один герой, задача которого - взлом компьютеров, с последующим проникновением в здания. На полученные в ходе игры деньги герой будет покупать все более совершенное оборудование.

6. Cubium



Художник: Avreliy (Avreliy Games)
Платформа: PC

Это - творение украинский разработчиков. Мир игры включает разного рода монстров, жутковатые локации и ценный груз, который нужно пронести через все неприятности и проблемы прямо к цели. Музыка и графическое оформление - на очень высоком уровне.