Добавить пост
1 2

Баллы начисляются за вашу активность на сайте Xage.
В дальнешем за счет баллов у вас будет появляться больше возможностей на сайте, плюс автоматическое участие в конкурсах проекта.

Топ-10 фото 2008 года от Wikimedia Commons

Ресурс Wikimedia Commons является одним из наиболее известных репозитариев картинок с копирайтом. Ключевым моментом популярности данного ресурса является то, что картинки абсолютно бесплатны, несмотря даже на то, что каждая из них принадлежит отдельному лицу/компании. Каждый год Wikimedia Commons проводит конкурс на самые-самые фото в своем хранилище. Представляю вашему вниманию топ-10 фото 2008 по версии Wikimedia Commons.
Le Grand Foyer



Под номером десять числится Le Grand Foyer из Гранд Опера (это здание еще известно как Парижская Опера, Дворец Гарнье, Национальная Академия Музыки. Великолепная архитектура и внутренне убранство здания привлекают множество туристов и поклонников искусства. Кстати, постройка здания была связана с множеством проблем и трудностей. Место было очень топким, почти настоящее болото, и строителям пришлось прождать почти 8 месяцев, пока вся вода была откачана.

Муха-бекас



Макрофотографии стали чрезвычайно популярными в последнее время. Неудивительно, что одна из таких фотографий завоевала почетное девятое место. Муха-бекас была так названа потому, что птица бекас имеет некоторые общие черты с этим насекомым.

Мать и дети во время Великой Депрессии



Не удивляйтесь, что такое давнее фото получило награду в наши дни. Все дело в том, что эта фотография является частью архива, опубликованного только в 2008 году. Фотография сразу же стала популярной, и многие журналы, газеты, как онлайновые, так и печатные, стали размещать эту фотографию на своих страничках. О чем думала эта женщина, к сожалению, на фото нельзя было запечатлеть. Однако вряд ли о чем-то веселом.

Анимированный GIF цикады



Как куколка цикады превращается во взрослое насекомое? Это хорошо видно на данной гифке, и множество людей уже успело увидеть ее. Кстати, некоторые виды цикад проводят под землей около 17 лет, прежде, чем появиться на поверхности. Забравшись на дерево, цикады тут же начинают "петь", изо всех сил пытаясь привлечь пару для продолжения рода.

Зеленая черепаха



Вы должны признать, что это фото просто уникально. Редко можно встретить зеленую черепаху, тем более на мелководье, при свете солнца. Очень красивая фотография, которая действительно заслуживает награды.

Анимешная девочка



Конечно же, это не фотография, а просто рисунок. Но поскольку аниме стало очень популярным, то даже такие вот рисунки становятся известными. Сакура, чистое небо, девчонка - три этих элемента сделали картинку очень и очень популярной.

Париж в сумерках



"Город чудес", как еще называют Париж, способен удивлять и днем, и ночью, и летом, и зимой. Он многогранен и многолик. Правду говорят, что в одну и ту же реку нельзя войти два раза. Относительно этого города сохраняется справедливость утверждения.

Ночные небоскребы Гонконга



Любой город ночью, если он ярко освещен, выглядит просто исключительно. Мы уже полюбовались Парижем, теперь очередь Гонконга. Данная панорама составлена из 46 сегментов (HDR фото). Уникальная работа талантливого фотографа.

Солнце над водоемом



Место, где спят локомотивы




В детстве все мы хотели знать, куда же отправляются трамваи, троллейбусы, поезда ночью. Вот оно, это самое место. Правда, сюда поезда отправляются не на ночевку, а на ремонт или уже на заслуженный отдых.

Укротитель огня



Камера никогда не врет, и этот снимок действительно показывает, что человек способен управлять огнем, несмотря на то, что это очень опасно. Снимок был получен в Бельгии.

Лошади в горах



Конечно же, на первом месте оказался снимок, где изображены лошади. С давних пор человек испытывает слабость к этим крупным животным, которые некогда помогали ему быстрее передвигаться и эффективнее работать. Эти лошади, по всей видимости, никогда не тянули плуг, и просто наслаждаются спокойным отдыхом в горах. А кто бы не наслаждался?