Добавить пост
1 2

Баллы начисляются за вашу активность на сайте Xage.
В дальнешем за счет баллов у вас будет появляться больше возможностей на сайте, плюс автоматическое участие в конкурсах проекта.

В матче Бразилия — Германия было установлено пять рекордов!

В первом матче полуфинала сборная Германии разгромила хозяев Чемпионата мира по футболу со счетом 7:1, причем первые пять мячей залетели в ворота сборной Бразилии в первом тайме. В продолжении история в картинках о том, как сборная Германии унизила хозяев ЧМ по футболу на глазах у бразильских болельщиков.

© GETTY IMAGES
Бразильские фанаты были полны надежд в начале матча в городе Белу-Оризонти.

© AFP
Ощущалось на матче и заочное присутствие Неймара, хотя бразильский футболист отсутствовал из-за травмы.

© AFP
В отсутствие Неймара бразильские футбольные фанаты решили поддержать Халка.

© REUTERS
Не отставали в свирепости и болельщики сборной Германии, выделяющиеся благодаря красным, черным и белым цветам.

© EPA
Эта парочка продемонстрировала нечто большее, чем просто «взаимное уважение» между двумя командами фанатов.

Бразильские футболисты исполняют Национальный гимн Бразилии.

Автором первого гола, забитого уже на десятой минуте встречи, стал Томас Мюллер.

© AFP
Мирослав Клозе забил второй гол на 22-ой минуте.

© ACTION IMAGES
Тони Кроос вколачивает третий мяч в ворота хозяев Чемпионата мира по футболу.

© EPA
Мгновение спустя Кросс увеличил отрыв — 4:0.

Казалось бы на этом все закончится, но Сами Хедира забивает пятый мяч.

Главному тренеру Луису Фелипе Сколари только и остается, что смотреть на часы.

© EPA
Жулио Сезар обнимает запасного вратаря сборной Бразилии Джефферсона.

Облака над футбольным стадионом Минейран весьма точно отражают настроение бразильской команды.

Усилил страдания бразильской сборной и ее поклонников Андре Шюррле, забивший шестой мяч на шестьдесят девятой минуте.

78-я минута и снова Шюррле; счет — 7:0.

Давид Луис пытается понять, что только что произошло.

Но это еще не все. В полуфинале Чемпионата мира по футболу 2014 года было установило целых пять рекордов!

1. Мирослав Клозе теперь занимает первое место среди бомбардиров в истории ЧМ — 16 мячей
  2. Наибольшее количество голов, забитых в полуфинале Чемпионата мира по футболу — 7 мячей
  3. Наибольшее количество голов, забитых национальной сборной за всю историю ЧМ по футболу — 223 мяча
  4. Худший проигрыш хозяев в истории Чемпионата мира — 1:7
  5. Германия забила четыре мяча за шесть минут, что является рекордом для полуфинального матча ЧМ